Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Сергеевна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Полтора года назад оформила кредитку в мтс-банке с лимитом в 40 т.

р.сначала погашала ежемесячные платежи, потом возникла ситуация с украиной (я хоть и гражданка рф,но семья почти вся там) деньги начали уходить на поддержку штанов для родных+лишилась хорошей работы. Черная полоса. Не платила по кредитке почти год. Банальная ситуация: сумма выросла с 40 т. р. до 150 т. р. дело передали в НСВ (в НСВ обратился еще и второй мой банк-заемщик, ныне бин-банк, бывший приват, но там сумма в 50 т. р.,т.е. если вместе сложить, то 200 т. р. в результате) угрожают посадить на пару лет, принудительными работами, якобы тем, что меня больше не примет ни один работодатель, продадут с молотка часть дома, в котором я прописана (но я даже не являюсь его владельцем. Знаете, есть там фундамент у родственников с адресом, туда и прописали). На распиливание долга не соглашаются. Я им позвонила уже сама в надежде договориться на пару месяцев (нашла хорошую работу, скоро буду платежеспособной по 30 т. р в месяц отдавать смогу смело) но они уперлись рогом и на встречу ни в какую не идут. Что посоветуете? Контора какая-то несерьезная: чеки они мне на электронку собираются отправлять, я уже опасаюсь после выплаты выяснить, что я никому ничего не выплачивала. Разговаривала с консультантом, договорилась на небольшой взнос на обе карты в приемлемый для меня срок для начала, потом позвонил другой человек и сказал, что я ни с кем из их конторы вообще не договаривалась (хотя разговор был менее получаса назад) и стал требовать гораздо большую сумму за меньший срок. Проверила статьи, которыми они меня запугивают: ни одна не подходит, хоть сумма для меня и огромная, но на хищение в крупных размерах не тянет (миниму-250 т.р),на обман с заведомой целью невозврата средств тоже, т.к. я оплачивала кредитки полгода, статья по предоставлению поддельных документов тоже не работает со мной (предоставляла подлинный паспорт, справки о доходах не требовалось, НО я приврала о том, что работаю официально, хотя не была трудоустроено по ТК РФ и по факту, мною была предоставлена ложная информация) еще одна статья вообще работает только после уклонения от выплат уже ПОСЛЕ вынесение судебного решения. Такими темпами, я-человек с зп в 25 т.р. (сейчас правда в два раза больше), который оформил кредитку в 40 т. р.вскоре буду им должна миллионы и это не шутка. Сумма была озвучена почти в полмиллиона (долг, штрафы гос-ва,судебные издержки, адвокаты и т.д.ю) т.е. мне в 25 лет кабала эдак до пенсии.+ . Я не собираюсь не платить, я хочу выплатить этот проклятый кредит, но частями. Это не единственная моя кредитка, но остальные банки лояльно согласились подождать и распилить долг на части, т.е. проблемы как такой там уже нет. Месяца три и вопрос с ними будет решен, но другие банки и не выкормили долг с кредитного лимита в 40 т. р до 150 т. р.У меня ситуация еще хуже оттого, что через полгода работодатель будет приглашать меня заграницу и я займусь оформлением рабочей визы в UK (естественно кредитов на мне уже висеть не должно к тому моменту и их не будет, костьми лягу, такой престижной возможности мне больше не получить) и очень боюсь последствий этого дела, которые могут как-то повлиять на предоставление визы в посольстве. Но даже сумму в 30 т. р. до завтра я на данный момент не в состоянии найти. Зарплата, из которой я смогу выделить такие средства, будет только в середине месяца, одалживать не у кого. Что подскажете?

номер вопроса №6472554
прочитан 25 раз
Полтора года назад оформила кредитку в мтс-банке с лимитом в 40 т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    02.04.2015 14:09

    http://anti-kollektor.okis.ru/news.671041.kakoe-imushestvosredstva-ne-podlegat-vzyskaniyu.html

    Внимательно прочитайте статью. Там все доступно написано.

    Вас беспокоят коллекторские агентства, которым банки якобы передали право требования по Вашим кредитным обязательствам.

    Их деятельность незаконна.

    Законными являются в данном случае подача на Вас иска о взыскании денежных средств, передача исполнительного листа в службу судебных приставов, могут списать средства с карточек, оформленных на Вас, могут обратить в счет взыскания авто. Еще раз - внимательно читайте статью по ссылке. Будут донимать - пригрозите заявить в полицию и прокуратуру.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос