Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Михайловна, г. Абинск
Россия, г. Абинск | Вопросов: 2

Если он не прав, то ответьте пожалуйста так, чтоб я могла ему зачитать, спасибо!

Я прожила с мужем 30 лет, родила 4-х детей, все имущество наживали вместе, разводя сельское хозяйство. Всем детям тоже приходилось много работать. Сейчас пока все дети и мой внуки прописаны здесь. Также у нас есть еще один участок. Но вступил закон о приватизации и муж все оформил на свое имя и теперь он выгоняет меня из дома на улицу, говоря, что твоего здесь ничего нет, дом принадлежит ему! И все дети тоже ничего не получат! Если он не прав, то ответьте пожалуйста так, чтоб я могла ему зачитать, спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6472565
прочитан 15 раз
Если он не прав, то ответьте пожалуйста так, чтоб я могла ему зачитать, спасибо!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 001 | ответов: 5 566
    02.04.2015 14:07

    Имущество, нажитое супругами в период брака, является совместно нажитым, доли супругов признаются равными, значения не имеет, на чье имя зарегистрировано имущество.

    Между тем, приватизация, как безвозмездная сделка, не предполагает раздела приватизированного имущества, такое имущество, как правило, является собственностью супруга, на чье имя имущество приватизировано.

    Из вашего вопроса следует, что в браке имущество вы не приобретали (купля-продажа), просто-напросто супруг приватизировал участок и дом?

    В этом случае раздела имущества не предусмотрено.

    Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за вами доли в недвижимом имуществе, доказав, что ваши вложения значительно превышают стоимость такого имущества.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    02.04.2015 14:07

    Все совместно нажитое имущество супругов делится пополам, в независимости от того, на кого оно оформлено из супругов. Детям имущество полагается только по наследству.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    02.04.2015 14:07

    Здравствуйте. Формально прав, но можете попробовать оспорить приватизацию. Детей обязаны были в неё включить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9895
ответов: 32021
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 863
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2835
ответов: 6953
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2581
ответов: 5752
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11