Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения Викторовна, г. Самара
Ксения Викторовна
02.04.2015 в 14:05
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Что делать если необходимо зарегестрировать данное соглашение, чтобы оно имело юр.силу?

Отдали в МФЦ на регистрацию дополнительное соглашение к договору купли-продажи. Документы приняли, на следующий день звонят и говорят, что рег палата не будет их регистрировать. Говорят, что юр.силу иметь не будет. Но по ст.421 ГК РФ можно дополнять договор и зарегестрировать. Что делать если необходимо зарегестрировать данное соглашение, чтобы оно имело юр.силу?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6472614
прочитан 132 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд.

    Вам помог ответ?
  • Филюк Владимир Павлович на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 917 | ответов: 12 064

    Для полного ответа необходимо изучить договор купли - продажи и допсоглашение к нему.

    Если допсоглашение составлял юрист, то вы можете дождаться решения Росреестра (Регпалаты) о приостановлении регистрации и об отказе в регистрации допсоглашения.

    Решение об отказе в регистрации Вы вправе обжаловать в районный суд. Если основания приостановления, отказа будут убедительными, то Вы вправе составить новое допсоглашение.

    Нотариус не будет удостоверять незаконное допсоглашение.

    За составлением допсоглашения Вы можете обратиться к адвокату, юристу, опытному риэлтору и в агенство недвижимости. Обратиться в суд с заявлением об оспаривании отказа в регистрации вы вправе

    в 3-хмесячный срок. В чем суть допсоглашения?

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение