Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
02.04.2015 14:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как правильно уведомить о продаже 1/4 доли в квартире других собственников?

Сколько ждать ответа и если они согласны выкупить эту часть, сколько ждать времени для заключения договора продажи?

номер вопроса №6472615
прочитан 49 раз
Как правильно уведомить о продаже 1/4 доли в квартире других собственников?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    02.04.2015 14:10

    ст. 250 ГК РФ 30 дней.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1326 | ответов: 4849
    02.04.2015 14:10

    Направляйте предложение о продаже в адрес собственников заказным письмом с уведомлением или через нотариуса. После отправления ждите месяц и выходите на сделку.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Ивентьев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 19 | ответов: 58
    02.04.2015 14:12

    согласно ст 250 ГК РФ :

    При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных .

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    С уважением.

  • Юрист Сутулова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 37 | ответов: 93
    02.04.2015 14:13

    Добрый день!

    Вы должны уведомить других собственников об условиях продажи доли за месяц. По истечении месяца если собственники не выкупают долю, то Вы можете продать ее третьему лицу.

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    02.04.2015 14:13

    Уведомляете письмом через нотариуса с указанием цены. Ждёте 30 дней. Если они не откликнутся на предложение можете продать, но только не дороже той цены, которая была указана в уведомлении. Удачи.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    03.04.2015 02:11

    Найдите нотариуса, который сейчас занимается направлением уведомлений о продаже

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 731
ответов: 1707
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7705
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5097
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос