Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотят выписать из квартиры

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
02.04.2015 в 14:07

Хотим выписать из квартиры женщину и её ребёнка, оба не собственники, никогда в квартиру не вселялись, не проживали, свидетели есть. Оба живут с главой семьи у родителя последнего, адрес не известен. Но известен адрес родителей жены, где жилплощадь большая и только родители прописаны и там вдвоём проживают. Вопрос: в иске надо указывать известный нам адрес, куда мы хотим, чтоб прописали ответчиков? Учитывая, что по тому фактич. Адресу, где они сейчас живут, прописано много людей?

номер вопроса №6472619
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 14:11
    отзывов: 16 215 Личная консультация

    Здравствуйте. Не нужно ничего указывать, просто на улицу выписывайте.

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 14:25
    отзывов: 573 Личная консультация

    Здравствуйте, Андрей.

    В иске указывается адрес регистрации, то есть адрес Вашей квартиры, из которой Вы хотите граждан выписать. Под ним можно указать в качестве адреса для корреспонденции известный Вам адрес ее родителей.

    Вы не должны (и не можете) решать, куда ответчиков прописывать после снятия с рег.учета в Вашей квартире - суд выписывает их на улицу, и постановка на рег.учет в другом месте уже их проблема.

    Предмет иска - признание не приобретшими право пользования и снятие с регистрационного учета, ответчики - женщина в своих интересах и в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, а также УФМС Вашего района, на который суд возложит обязанность снять их с регистрации.

    В процессе суда Вам будет необходимо обосновать причину обращения в суд с данным иском, а также доказать, что ответчики в квартиру не вселялись.

    Если необходима юридическая помощь в успешном разрешении Вашего дела, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    03.04.2015 02:14
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Во-первых не советую самостоятельно заниматься этим вопросом (если уже на момент составления иска у Вас возникают вопросы, то что будет на заседаниях - страшно подумать). Самое главное: что это за квартира, в собственности или нет, на каком основании эта женщина была прописана в квартире?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выписали из квартиры с ребёнком, в департаменте квартиру не дают. Куда обращаться?
читать ответы (1)
Выписать из квартиры дочь с её несоверношеннолетней дочерью-на основании того что данные лица в квартире не проживают
читать ответы (1)
Выписался из квартиры прописался в другом городе но не снялся с учёта в военкомате по бывшему месту жительства. Через
читать ответы (1)
Пожалуйста, законно-ли выписаться из квартиры, на время её продажи и иметь временную регистрацию в другом регионе.? Если
читать ответы (1)
Можно ли выписать из квартиры сестру и ее дитей если дети удочерены или в децком доме а она не платит за квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение