Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я в суде запросить копию приговора по просьбе моего мужа по уголовному делу если он отбывает наказание в суде,

Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
02.04.2015 в 14:11

Могу ли я в суде запросить копию приговора по просьбе моего мужа по уголовному делу если он отбывает наказание в суде, и получить на руки,? я являюсь официальной супругой. Свидетельство о браке на руках имеется. Основание для выдачи-подача жалобы в областной суд по месту отбывания наказания о снижении срока и пересмотре приговора.. сидит больше 5 лет. скажите... нужна ли в данном случае доверенность от мужа на меня заверенная начальником колонии или нет... они имеют право отказать мне без доверенности если я являюсь самым близким родственником женой...? по уголовному делу я не участвовала.

номер вопроса №6472632
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 14:16
    отзывов: 502 Личная консультация

    Доверенность обязательно нужна. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лидия Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 14:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 14:38
    отзывов: 5 770 Личная консультация

    Вам не дадут приговор без доверенности. Просите своего адвоката, который участвовал в деле, дать Вам копию приговора.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я работать педагогом, если был осужден по ч.1 ст.116 УК РФ, если уголовное дело прекращено по ст.28 УК РФ.
читать ответы (1)
Могу ли я в суде апелляционной инстанции по гражданскому делу подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся
читать ответы (1)
Могу ли я, законная жена, присутствовать на суде по УДО моего мужа? Спасибо.
читать ответы (1)
Как доказать что муж дал взятка за экспертизу днк (причем судебную), могу ли я в суде запросить повторное проведение
читать ответы (1)
Могу ли я в суде в качестве доказательств использовать кассеты моих телефонных разговоров?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение