Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мурманск
02.04.2015 14:08
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Нужно подать претензию? И что нам нужно будет делать, если нам откажут выплачивать компенсацию?

На вопрос № 6472454 от 02.04.2015 13:53 мне ответили что Компенсация положена. Доплачивать ничего не нужно. См. ст. 23.1. ЗоЗПП.

В законе указан процент выплат и по ЗоЗПП нам должны выплатить 0, 5% за каждый день. Какие наши действия по требованию неустойки? Нужно подать претензию? И что нам нужно будет делать, если нам откажут выплачивать компенсацию?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6472640
прочитан 3 разa
Нужно подать претензию? И что нам нужно будет делать, если нам откажут выплачивать компенсацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 10 025 | ответов: 28 768
    из команды «Феникс»
    02.04.2015 14:24

    Здравствуйте! Да,подавайте претензию. Если Вам откажут в выплате или вообще не дадут ответа на претензию-подавайте иск в суд.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Зубринович Юрий Иванович
•на сайте
Зубринович Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 101
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1029
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1144
ответов: 2465
Консультация
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 1717
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11