Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Мытищи
02.04.2015 14:10
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Вопрос: с какого времени прекращается выплата районного коэффициента (с момента трудоустройства или с момента получения

Получал пенсию по выслуге лет в г. Оиске с 2004. В марте 2010 года устроился на работу в предприятие зарегистрированное в г. Москва, при этом местом постоянной прописки оставался г. Омск. В июле 2011 года приобрел жилье в Московской области в котором и получил постоянную регистрацию. Вопрос: с какого времени прекращается выплата районного коэффициента (с момента трудоустройства или с момента получения постоянной регистрации)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6472649
прочитан 7 раз
Вопрос: с какого времени прекращается выплата районного коэффициента (с момента трудоустройства или с момента получения постоянной регистрации)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 989 | ответов: 17 546
    02.04.2015 14:55

    Добрый день Сергей, с того месяца как переведете пенсионное дело по новому месту жительства, статья 21 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

    5. При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1162
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11