Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 330
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Линар Сайфутдинов, г. Туймазы
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 2

Какие процедуры может произвести пп 1 для того чтобы получить свои деньги.

Пп 1 оказало услуги по поставке оконных конструкции пп 2. в течение года пп 2 не оплачивает имеющуюся задолженность. Какие процедуры может произвести пп 1 для того чтобы получить свои деньги. Вся документация имеется. Неоднократно писали письма, на что пп 2 отвечал, что не имеет средств чтобы оплатить. Просят подождать, и так на протяжении года. На основании какого закона пп 1 может требовать пени, если в договоре это не указано.

номер вопроса №6472656
прочитан 7 раз
Какие процедуры может произвести пп 1 для того чтобы получить свои деньги.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 55 797 | ответов: 139 415

    Пени - на основании статьи 395 ГК РФ. Сначала письменная претензия, затем - суд.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы