Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Днепропетровск
02.04.2015 14:18
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

Муж был прописан в родительском доме может ли ребёнок претендовать на наследство.

номер вопроса №6472684
прочитан 12 раз
Муж был прописан в родительском доме может ли ребёнок претендовать на наследство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 139 | ответов: 14 410
    03.04.2015 03:50

    Ребенок может претендовать на наследство как наследник первой очереди по закону.

    При этом в наследство входит все имущество, что принадлежало умершему на момент смерти.

    Регистрация (прописка) это административная процедура и не влечет каких-либо прав.

    Родительский дом не является наследством, если умерший не был его собственником или совладельцем.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11