Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маев Игорь КонстантиновичМелентьева Ирина ВасильевнаВаракосов Александр ВасильевичБалахтин Филипп ВикторовичСырова Александра МихайловнаШестаков Павел ДмитриевичКириллов Андрей ВладимировичБочкарев Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитриева Светлана Николаевна, г. Ивантеевка
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 1

Могут ли меня уволить, если я не выйду на работу после декретного отпуска

по истечении ребенку 3 лет, потому что нет места в детском саду?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6472692
прочитан 97 раз
Могут ли меня уволить, если я не выйду на работу после декретного отпуска

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52778 | ответов: 133330
    02.04.2015 14:16

    Вас смогут уволить. За прогулы.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2985 | ответов: 8621
    02.04.2015 14:31

    Уволить Вас могут, если Вы не выйдете на работу без уважительной причины. Обратитесь к работодателю заранее с заявлением о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Возможно, он посчитает причину уважительной и пойдет Вам навстречу. Ссылайтесь на ст. 128 ТК РФ. Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос