Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 841
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитриева Светлана Николаевна, г. Ивантеевка
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 1

Могут ли меня уволить, если я не выйду на работу после декретного отпуска по истечении ребенку 3 лет,

потому что нет места в детском саду?

номер вопроса №6472692
прочитан 101 раз
Могут ли меня уволить, если я не выйду на работу после декретного отпуска по истечении ребенку 3 лет,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 55 784 | ответов: 139 393

    Вас смогут уволить. За прогулы.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 815 | ответов: 10 461

    Уволить Вас могут, если Вы не выйдете на работу без уважительной причины. Обратитесь к работодателю заранее с заявлением о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Возможно, он посчитает причину уважительной и пойдет Вам навстречу. Ссылайтесь на ст. 128 ТК РФ. Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы