Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Пермь
02.04.2015 14:14
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Стоит ли сходить в Дом. ру узнать о сведениях и почему какая то левая контора мне звонит?

Мне названивает компания Линдорфф требует погасить за должность 15000 тыс рублей за использования интернета от Дом. ру, хотя я расторг договор 2 года назад и не помню оставалось ли за должность, на руках не остались не договора с ними ни чего... Стоит ли сходить в Дом. ру узнать о сведениях и почему какая то левая контора мне звонит? Стоит ли бояться этот Линдорфф.

номер вопроса №6472700
прочитан 12 раз
Стоит ли сходить в Дом. ру узнать о сведениях и почему какая то левая контора мне звонит?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 333 | ответов: 96 919
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 14:19

    Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

    Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

    На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

    При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 234 | ответов: 126 003
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 14:52

    не нужно никуда ходить

    еще год пройдет и истечет срок исковой давности, взыскать через суд будет нельзя

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3176
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1576
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4303
ответов: 11204
Консультация
Ковшова Ирина Александровна
•на сайте
Ковшова И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1088
ответов: 3787
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11