Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 988
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ксения Викторовна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Может ли нотариус зарегестрировать данное соглашение?

Отдали в МФЦ на регистрацию дополнительное соглашение к договору купли-продажи. Документы приняли, на следующий день звонят и говорят, что рег палата не будет их регистрировать. Говорят, что юр.силу иметь не будет. Но по ст.421 ГК РФ можно дополнять договор и зарегестрировать. Может ли нотариус зарегестрировать данное соглашение?

номер вопроса №6472702
прочитан 33 разa
Может ли нотариус зарегестрировать данное соглашение?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 386 | ответов: 11 682

    лучше перепишите договор

    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 479 | ответов: 10 945

    Для полного ответа необходимо изучить договор купли - продажи и допсоглашение к нему.

    Если допсоглашение составлял юрист, то вы можете дождаться решения Росреестра (Регпалаты) о приостановлении регистрации и об отказе в регистрации допсоглашения.

    Решение об отказе в регистрации Вы вправе обжаловать в районный суд. Если основания приостановления, отказа будут убедительными, то Вы вправе составить новое допсоглашение.

    Нотариус не будет удостоверять незаконное допсоглашение.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы