Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Михайловна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Сейчас мы разводимся, как разделить совместно нажитое имущество.

Мы с мужем прожили в браке 12 лет, у меня была однокомнатная квартира в дарении, в браке мы приобрели 2-х комнатную квартиру (1,5+ доплата), потом продали и купили апартаменты на Черном море, и муж без моего ведома оформил их как дарение на себя. Сейчас мы разводимся, как разделить совместно нажитое имущество.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6472768
прочитан 21 раз
Сейчас мы разводимся, как разделить совместно нажитое имущество.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618
    02.04.2015 14:36

    Здравствуйте. Ирина Михайловна, раздел не возможен, так как имущество зарегистрировано на Вашего супруга на основании безвозмездной сделки. Обращаю Ваше внимание, закон предусматривает возможность оспорить сделку, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе если сделка повлекла неблагоприятные для указанного лица последствия.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 803 | ответов: 5 876
    02.04.2015 14:53

    Здравствуйте. Ирина Михайловна,

    Вам необходимо обратится в суд с иском об оспаривании сделки, очень ответственно подойти к процедуре доказывания.Если понадобится помощь,обращайтесь..

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1167
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11