Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли при продаже квартиры

Елена, г. Курск
Елена Россия, г. Курск
02.04.2015 в 14:19

Как можно оттянуть продажу квартиры, если сестра задумала продать свои три доли, а у меня одна, но продавать я пока не могу, так как нужны большие средства для покупки жилья.

номер вопроса №6472775
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    02.04.2015 14:21
    отзывов: 21 283 Личная консультация

    Никак. Выкупить у нее можете ее долю, т.к. у Вас преимущественное право покупки доли. Если за месяц согласием на предложение покупки доли не ответите, она вправе продать свою долю любому иному лицу. Ст.250 ГК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Курск
    02.04.2015 14:44
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    Не продавайте свою долю, вас заставить никто не может

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Курск
    02.04.2015 в 14:19
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Курск
    02.04.2015 16:22
    отзывов: 5 670 Личная консультация

    Можно.

    С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такое дело. Я пока не работаю, получаю пенсию по потере кормильца. Если я сменю свою фамилию в связи с новым
читать ответы (1)
Я сдал на права в ГАИ, но получить я их не могу, так как мне 17 лет (это мне сказали в ГАИ), а автошколе говорят, что есть
читать ответы (1)
Что делать с 1,2 квартиры, если муж ни на что не соглашается, а у меня маленькая пенсия я не в состоянии оплачивать жкх
читать ответы (1)
Я нахожусь в Крыму у меня нет прописки и я сдесь не могу выйти замуж так как в браке что мне делать чтоб меня и моих детей
читать ответы (1)
Если нам дали квоту на РВП, у меня сейчас патент, но я пока не работаю. Могу ли пребывать легально на территории РФ во
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение