Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Выборг
02.04.2015 14:22
Россия, г. Выборг | Вопросов: 33

Как мне быть? Платить или не платить?

В 2008 году мной была оформлена кредитная карта с лимитом 20000 руб. Я воспользовалась только 13000 руб. На момент оформления карты была работа, оплатив три раза, я попала под сокращение при ликвидации организации. Сообщив в банк об этом, мне повысили процент. Тогда я отказалась платить. Мой долг перед банком через четыре года стал кочевать по коллекторам. Приходили письма только родственникам, но не мне. В этом году пришло уже на мой адрес письмо от коллекторного агенства Восток-Финанс, что они перекупили долг (54000 руб) и требуют оплатить. В суд подавать не торопиться. По телефону обещают взять только мой долг, чтоб я платила раз в месяц, а вчера снова пришло письмо с тем же долгом. Как мне быть? Платить или не платить?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6472811
прочитан 11 раз
Как мне быть? Платить или не платить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    02.04.2015 14:30

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    02.04.2015 18:56

    Судя по всему, истек срок исковой давности. Ничего не платите. Во-первых, коллекторы не имеют никаких прав. Если даже был заключен договор цессии, о котором Вас предупредили и право на заключение которого прописано в кредитном договоре, коллекторы обязаны предоставить Вам весь пакет документов, Во=вторых, истек срок исковой давности и спор не имеет судебной перспективы. Если нет никаких документов, скажите, что у Вас перед ними нет никаких финансовых обязательств и отправляйте в суд., где заявите о пропуске срока исковой давности. Но до суда дело точно не дойдет.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11