Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит инвалидам на лечение

Светлана., г. Тамбов
Светлана. Россия, г. Тамбов
02.04.2015 в 14:25

Брала кредит в банке Траст (на лечение ребенка-инвалида), вовремя платила. Сейчас есть задолженность по кредиту, так как сократили, после я устроилась на работу. По состоянию здоровья была вынуждена уволиться с данной работы. Сейчас устроилась на другую работу. Оплачиваю кредит но не полную сумму, зарплата маленькая. Сотрудник банка звонит и требует погасить задолженность, ссылаясь на статьи 15 ФЗ, ст.98,100 ГПК РФ,ст 64 ФЗ, ст 388 ГК РФ.Я объяснила что сложилась ситуация что не могу на данный момент оплачивать полностью кредит и понимают что будут начислены штрафы, на что сотрудник ответил что обратятся в органы опеки что бы проверили нашу семью. Что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6472840
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 14:29
    отзывов: 16 215 Личная консультация

    Здравствуйте. да ничего, ну обратится и что. Опека даже проверять не обязана

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит в банке ТРАСТ по 15% годовых, а выплатила в 3 раза больше полученной суммы. С 2012 по 2016 годы. Как можно
читать ответы (1)
Брал кредит в банке ТРАСТ на 5 лет в 2010 году подходит завершение звоню в марте в банк чтобы узнать сумму для досрочного
читать ответы (1)
Я брала кредит в банке траст 3 или 4 года назад, в 2011 году я заплатила последний платёж,и сейчас мне звонят с банка,
читать ответы (1)
Я брал кредит в банке траст, была просрочка, посуду выплатил указанную сумму банком. Но они требуют пени.
читать ответы (1)
В 2011 брали кредит в банке траст на год, через месяц кредит полностью закрыли и мужу выдали кредитную карту. В 2012 мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение