Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Домодедово
02.04.2015 14:24
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 13

Скажите может такое быть без решения суда?

Мой бывший муж по решению суда платит алименты в размере 1/6 так как у него есть ребёнок от первого брака, которому месяц назад исполнилось 18 лет. Я хочу подать иск в суд об увеличении алиментов, но мой бывший говорит, что мне автоматически станут платить 1/4 так как на первого ребёнка с него перестали высчитывать. Скажите может такое быть без решения суда?

номер вопроса №6472849
прочитан 8 раз
Скажите может такое быть без решения суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    02.04.2015 14:32

    Здравствуйте. Да нет, не может. Подавайте иск

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    02.04.2015 14:42

    Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11