Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 14:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Могу ли я каким-то образом получить, выкупить эту квартиру?

Я проживаю в муниципальной квартире. Ранее уже участвовала в приватизации. Могу ли я каким-то образом получить, выкупить эту квартиру? Если да, то кто оценивает ее стоимость?

номер вопроса №6472871
прочитан 10 раз
Могу ли я каким-то образом получить, выкупить эту квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 602 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 14:26

    Елена, нет, вы свое право уже использовали.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Днепровская Александра Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 143
    02.04.2015 16:54

    Согласно положениям ст. 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 года N 1541-1 предусмотрено, что каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Однако, если Вы участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетней. то право у Вас сохраняется.

    Также можно зарегистрировать своего ребенка или родственника, которые не участововали в приватизации,и на него приватизировать.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7880
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24501
ответов: 117553
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2835
ответов: 6952
Консультация
Кузнецов Александр Сергеевич
•на сайте
Кузнецов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 164
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11