Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
02.04.2015 в 14:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Приватизация муниципальной квартиры

Я проживаю в муниципальной квартире. Ранее уже участвовала в приватизации. Могу ли я каким-то образом получить, выкупить эту квартиру? Если да, то кто оценивает ее стоимость?

номер вопроса №6472871
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 821 | ответов: 96 561

    Елена, нет, вы свое право уже использовали.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Днепровская Александра Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 50 | ответов: 143

    Согласно положениям ст. 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 года N 1541-1 предусмотрено, что каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Однако, если Вы участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетней. то право у Вас сохраняется.

    Также можно зарегистрировать своего ребенка или родственника, которые не участововали в приватизации,и на него приватизировать.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение