Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЮрьева Анна АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕрмилов Анатолий ВитальевичЛапина Татьяна БорисовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаБелякова Людмила АлексеевнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Сергеевна, г. Североморск
Россия, г. Североморск | Вопросов: 1

В январе муж поссорился с мужчиной во дворе. Драки не было (есть свидетели)

, муж-сотрудник полиции. Был на выходном. Мужчина написал на мужа заявление об избиении. Судмедэкспертиза проведена-ничего не обнаружено, опросы свидетелей и тд-в возбуждении уголовного дела мужчине отказали. Он подал иск в гражданский суд (испугавшись привлечения к уголов. Ответственности за заведомо ложные показания), суда еще не было. Повестку не получали. Мужа уволили вчера по статье-поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. За 10 лет службы имеет поощрения, нареканий не имеет. Что нам делать? Муж только закончил ВУЗ и шел на повышение.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6472905
прочитан 14 раз
В январе муж поссорился с мужчиной во дворе. Драки не было (есть свидетели)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    02.04.2015 14:34
    отредактирован
    02.04.2015 14:35

    Оспаривайте увольнение в судебном порядке. Никаких оснований для увольнения не было. Увольнение можно оспорить в течении месяца с момента увольнения или извещения об увольнении.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 213 | ответов: 843
    02.04.2015 18:46

    Добрый вечер. Вы можете оспорить увольнение своего супруга в суде. Но что значит Ваша фраза "он подал в гражданский суд, испугавшись привлечения к уголовной ответственности за заведомо ложные показания"??? Я не буду уточнять, что суд не может быть гражданским или уголовным, так можно только дела разделять. Но если он подал иск в суд - значит, какие-то основания у него были? Вам лучше обратиться к юристу на личную консультацию, со всеми документами.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 826
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8736
ответов: 29772
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1981
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Североморскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Североморск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос