Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Чехов
02.04.2015 14:40
Россия, г. Чехов | Вопросов: 14

(Смышляева О.А., бабуля истец-Дремова Т.С.) Чего можно сделать?

В 2007 г. я состояла в браке и купила 3 комнт. Кв. в стоимость квартиры вошли 1570000 за проданную квартиру моей бабушки. Никаких расписок ни я ни она не писала. Деньги отдала при продаже своей квартиры в агенстве (1 часть), вторую часть забрала из агенства по ее доверенности моя тетя и положила мне на книжку через 3 дня. Я ее прописала в кв. она прожила 1 год и уехала в др.город к подруге. За все это время никаких притензий она не предъевляла. В 2014 г. в январе мы развелись с мужем. Стали делить кв. Бабушка приехала (я опять ее прописала), дала показания, что да безвозмездно отдала деньги на покупку кв.внучке (мне). Ну и суд согласился, что 1570000 сумма не является общими нажитыми средствами. Бабуля опять пожила 8 месяцев и опять уехала к подруге, из кв. выписалась сама без моего ведома. И тут в декабре 2014 мне приходит повестка в суд-бабуля на меня подала иск о незаконном обогащении. Ну и суд в первом слушании вынес решение ее заявление удовлетворить. Решение суда есть на сайте Чеховского городского суда Московской обл. (Смышляева О.А., бабуля истец-Дремова Т.С.) Чего можно сделать?

номер вопроса №6472990
прочитан 9 раз
(Смышляева О.А., бабуля истец-Дремова Т.С.) Чего можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    02.04.2015 14:48

    Здравствуйте. Вы не обжаловали решение суда?

  • Юрист Гусева Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 694 | ответов: 2 448
    02.04.2015 14:50

    Здравствуйте.

    Смысла обжаловать не вижу.

    Оставят в силе.

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    02.04.2015 14:50

    "...дала показания, что да безвозмездно отдала деньги на покупку кв.внучке(мне). Ну и суд согласился, что 1570000 сумма не является общими нажитыми средствами...".

    Где зафиксированы эти показания? Вы предоставляли их в суд? Моет они есть в протоколе дела о разделе имущества?

    Безвозмездно - то есть в дар! Какое же тут незаконное обогащение?

    Вам нужно обжаловать решение суда.

  • Фирма Юридический центр в Кожухово
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 54 | ответов: 220
    02.04.2015 14:52

    Обжалование решения необходимо пока срок не истек. Пока подайте краткую апелляцию.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 300
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 14:55

    Олеся, добрый день!

    Решение суда необходимо обжаловать, поскольку безвозмездная передача бабушкой денег не предполагала их возврата. Можете направить решение в личную почту для оценки перспектив обжалования.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    02.04.2015 15:34

    Олеся, а когда был получено вами решение в окончательной форме от судьи? Там есть процессуальные сроки, которые не должны быть пропущены. Если пропустили, тогда можно требовать их восстановления по уважительным причинам.

    Обращайтесь.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 12:32

    Надо было до вынесения решения судом подумать о применении срока исковой давности. Теперь же думайте как составить апелляцию поубедительнее

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2639
ответов: 7243
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6617
ответов: 17218
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30308
ответов: 96868
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11