Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правы ли они? И как посоветуете нам поступать в случае если они не правы?

Я задавала Вам свой вопрос 2.11.Большое Вам спасибо за ответ.

Но назрел новый вопрос. Я сходила в управу и там их юрист сказал мне, что предоставляя мне на двоих с ребенком (девочкой 5 лет) квартиру жилой площадью 14 м они поступают правильно, так как жилплощадь в Москве предоставляется из расчета 18 м общей площади на человека а не 12 м жилой, как написано в ст.38.

Правы ли они? И как посоветуете нам поступать в случае если они не правы?

Заранее благодарна.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.11.2000 в 14:48
номер вопроса №6473
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! Согласно п. 3 "Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в городе Москве" норма предоставления жилого помещения составляет 18 квадратных метров общей площади на одного человека (социальная норма). В зависимости от конструктивных особенностей предоставляемого жилого помещения допускается предоставление жилого помещения свыше социальной нормы: на семью из одного человека - до 33 квадратных метра общей площади, на семью из двух человек - до 42 квадратных метра.

    Александра

    10.11.2000 10:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение