Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правы ли они? И как посоветуете нам поступать в случае если они не правы?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
09.11.2000 в 14:48

Я задавала Вам свой вопрос 2.11.Большое Вам спасибо за ответ.

Но назрел новый вопрос. Я сходила в управу и там их юрист сказал мне, что предоставляя мне на двоих с ребенком (девочкой 5 лет) квартиру жилой площадью 14 м они поступают правильно, так как жилплощадь в Москве предоставляется из расчета 18 м общей площади на человека а не 12 м жилой, как написано в ст.38.

Правы ли они? И как посоветуете нам поступать в случае если они не правы?

Заранее благодарна.

номер вопроса №6473
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 10.11.2000 10:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Согласно п. 3 "Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в городе Москве" норма предоставления жилого помещения составляет 18 квадратных метров общей площади на одного человека (социальная норма). В зависимости от конструктивных особенностей предоставляемого жилого помещения допускается предоставление жилого помещения свыше социальной нормы: на семью из одного человека - до 33 квадратных метра общей площади, на семью из двух человек - до 42 квадратных метра.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я задавала вопрос, сейчас вношу кореркторы. Спасибо Вам огромное за ответ. Дело в том, что всё имущество принадлежало
читать ответы (1)
Я уже задавала вам свой вопрос За. что огромное Спасибо, но возник новый. Я была прописана у снахи моего бывшего мужа и
читать ответы (1)
Я задавал, Вам свой вопрос, но так и не нашел на него ответ. Очень прошу на него ответить. Сохраняется ли неприрывность,
читать ответы (1)
Я задавала Вам уже свой вопрос, но так и не дождалась ответа! Буду очень признательна, если Вы уделите мне внимание.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, но вот в чем вопрос... банк прислал письмо в котором говориться, что наш долг банку полностью выплачен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение