Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите как доказать ДПС что автомобиль находящийся без тахографа перевозит груз для личных нужд,

Евгений, г. Вологда
Евгений Россия, г. Вологда
02.04.2015 в 14:44

Скажите как доказать ДПС что автомобиль находящийся без тахографа перевозит груз для личных нужд, могу ли я доверить тс другому человеку если сама не управляю данным тс и какие документы ему нужно с собой возить? Спсб.

номер вопроса №6473028
прочитан 238 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Череповец
    02.04.2015 16:12
    отзывов: 85 Личная консультация

    Если газель тентованная, закрываем груз тентом. Когда сотрудник ГИБДД предложит показать что перевозят в кузове, поясните, что это досмотр транспортного средства, что вы никудане торопитесь и готовы подождать, что бы сотрудник придосмотре соблюдал все процессуальные нормы, т.е. пригласил понятых, оформил документы по факту досмотра и копию вручил вам, если незаконного ничего в кузове автомобиля не окажется, то вы оставляет за собой право обратиться с жалобой в УСБ и прокуратуру. Как правило, сотрудника проще вас отпустить чем в перспективе получить проблему. Даже если проведут досмотр и обнаружат груз который можно определить как груз не для личного пользования, можно пояснить, что груз не мой, машину взял на время для того, что бы проехать посвоим делам. Можно заявить хадатайство что требуется квалифицированная юридическая помощь. Вероятность ттого, что Вас отпустя 90%. Если нет явных нарушений.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выгнать из квартиры мужа, если он не прописан у меня и я подала на развод? Сам он не уходит, издевается надо
читать ответы (1)
Я купил автобус для своих нужд могу ли я ездить с пасажирами и в каком количестве. Не занимаясь комерческой деятельностью
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я оформить дарственную на человека, если проживаю в Воронежской области (здесь ее оформить),
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Я купил авто, на учет в ГАИ не поставил ещё,могу ли я продать её другому человеку?. В ПТС вписан я
читать ответы (1)
Скажите могу ли я получить субсидию на жкх если квартира не моя в ней не прописана, я ее снимаю и оплачиваю только квартплату
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение