Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Нягань
Россия, г. Нягань | Вопросов: 5

Как можно выйти из этой ситуации?

Я попал в аварию в мае 2013 г. у меня был сильный ушиб мозга и я не помню момент аварии. Машина не моя... я в страховку не вписан... она восстановлению не подлежит. .. пришлось её так сказать купить... гаи написали, что в аварии виноват я. страховая компания второго участника дтп подала на меня в суд на возмещения ущерба, который они выплатили второму учаснику дтп... как можно выйти из этой ситуации? Ещё ведь нужно выплатить второму учаснику... он сам тоже подавал в суд на возмещение.

номер вопроса №6473031
прочитан 7 раз
Как можно выйти из этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 357 | ответов: 43 010
    02.04.2015 14:43

    Татьяна Владимировна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть претензию или исковое заявление от СК, оно у вас на руках?

    Необходимо грамотно составить возражения относительно требований СК.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    02.04.2015 14:43

    Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица или гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    В соответствии со статьей 1072 ГК РФ в случае недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему.

    вы виновник и обязаны возместить по закону

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18081
ответов: 57835
Консультация
Русалкина Светлана Рашидовна
•на сайте
Русалкина С.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 27
Консультация
Сидоренко Олег Борисович
•на сайте
Сидоренко О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 853
Консультация
Трусов Денис Андреевич
•на сайте
Трусов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 690
ответов: 7245
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11