Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 742

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валера, г. Иркутск
02.04.2015 14:42
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Хочу пожениться на девушке у которой ребенок, сам я учусь на очном и работаю неоф-но.

она учится на заочке и ухаживает за ребенком. Можем ли мы рассчитывать на социальную стипендию и на какую-нибудь другую материальную помощь? Спасибо.

номер вопроса №6473037
прочитан 27 раз
Хочу пожениться на девушке у которой ребенок, сам я учусь на очном и работаю неоф-но.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21135 | ответов: 71600
    02.04.2015 14:43

    Валера, увы, но не предусмотрено.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37516 | ответов: 127351
    02.04.2015 14:48

    Обратитесь в соцзащиту с заявлением о признании малоимущей семьей и в случае удовлетворения Вашего заявления Вам будут платить пособие

    Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ

    "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

    Статья 1. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с "законодательством" Российской Федерации.

    ...

    Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:

    о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;

    о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;

    о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;

    о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.

    Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи, представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 467
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2585
ответов: 7743
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1917
ответов: 5994
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 741
ответов: 2034
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Иркутск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос