Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Самара
Александра
02.04.2015 в 14:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Они ведьтак могут до бесконечности накручивать сумму?

У меня возникли просрочки по займам взятым в мфо... хотела оплатить частями, но они говорят, что срок продления прошёл и можно погасить только всё сразу. А если нет, обещают подать заявление в полицию, что я якобы отказываюсь гасить займ. У меня вопрос, аконно ли это... и вообще, если они будут подавать в суд, то какую максимальную сумму мне могут присудить выплачивать... они ведьтак могут до бесконечности накручивать сумму?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6473066
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Ст. 809 ГК РФ % по день погашения начисляются.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 995 | ответов: 31 244

    у вас должен быть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными («посильными «) суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 915 | ответов: 12 061

    Вы или ваш адвокат вправе направить в суд иск о расторжении договора с организацией, выдавшей вам деньги.

    Если эта организация подаст иск в суд, то просите уменьшить размер процентов.

    Судебный пристав вправе удерживать из зарплаты должника 50% в течение нескольких лет.

    В аналогичных случаях полиция отказывает в возбуждении уголовного дела.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение