Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичКозлов Андрей ЕвгеньевичБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРокотова Лариса ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Самара
02.04.2015 14:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

У меня возникли просрочки по займам взятым в мфо. .. хотела оплатить частями

У меня возникли просрочки по займам взятым в мфо... хотела оплатить частями, но они говорят, что срок продления прошёл и можно погасить только всё сразу. А если нет, обещают подать заявление в полицию, что я якобы отказываюсь гасить займ. У меня вопрос, аконно ли это... и вообще, если они будут подавать в суд, то какую максимальную сумму мне могут присудить выплачивать.... они ведьтак могут до бесконечности накручивать сумму?

номер вопроса №6473066
прочитан 51 раз
У меня возникли просрочки по займам взятым в мфо. .. хотела оплатить частями

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    02.04.2015 14:45

    Ст. 809 ГК РФ % по день погашения начисляются.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    02.04.2015 14:45

    у вас должен быть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными («посильными «) суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10749
    02.04.2015 21:51

    Вы или ваш адвокат вправе направить в суд иск о расторжении договора с организацией, выдавшей вам деньги.

    Если эта организация подаст иск в суд, то просите уменьшить размер процентов.

    Судебный пристав вправе удерживать из зарплаты должника 50% в течение нескольких лет.

    В аналогичных случаях полиция отказывает в возбуждении уголовного дела.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92749
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Кредит"юристы из города Самара по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос