Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 251 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичРогозин Артем СергеевичЗлаткин Алексей МихайловичКашкин Дмитрий АнатольевичШестаков Павел ДмитриевичЗотов Валерий ИвановичСенкевич Валерия АлександровнаАкимова Анна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Ивановна, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 67

Умер. бывший муж 27 марта 2015 года, когда можно детям от первого брака начинать

заявлять о праве наследования, если с той стороны есть еще и вторая жена.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6473074
прочитан 45 раз
Умер. бывший муж 27 марта 2015 года, когда можно детям от первого брака начинать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3325 | ответов: 11588
    02.04.2015 14:44

    можно сейчас начинать и в течение 6 месяцев

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 14:44

    в любое время до истечения 6-ти месячного срока с момента смерти наследодателя

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 265 | ответов: 618
    02.04.2015 14:47

    Здравствуйте. Валентина Ивановна, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Обращаю Ваше внимание, признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26556
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2428
ответов: 7271
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 5514
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8710
ответов: 25945
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Административное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос