Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 834 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичДякин Алексей ВасильевичМалиновская Наталья АнатольевнаЗлаткин Алексей МихайловичГабербуш Сергей ВладимировичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Александровна, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

7 февраля мужа избили. Он полежал в больнице неделю с сотрясением голов.

Мозга, зашили рассеченую в трех местах бровь. Был выписан с диагнозом черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы. После выписки написали заявление в полицию (есть свидетели-оставили свои номера тел.). Нам выдали талон о принятии заявления, приезжал участковый. Было принято решение участковым завести уголовное дело, после повторного звонка кнему участковый сообщил, что к концу недели он до конца соберет все по уголовному делу и передаст мировому судье. Сказал ждать уведомление по почте. Но прошло с того момента больше полутора месяцев. Что нам делать, продолжать ждать. Как поступить, подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6473085
прочитан 48 раз
7 февраля мужа избили. Он полежал в больнице неделю с сотрясением голов.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8587 | ответов: 29687
    02.04.2015 14:48

    Добрый день!

    Обратитесь к участковому и выясните, на каком этапе дело.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    02.04.2015 14:51

    Обращайтесь к участковому, узнавайте было ли возбуждено дело, пусть даст копию постановления.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    03.04.2015 01:03

    Вам нужно разыскивать участкового и узнавать у него о "судьбе" своего заявления. Если не получится это сделать, то жаловаться вышестоящему руководству на бездействие участкового по Вашему заявлению.

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18336 | ответов: 110169
    03.04.2015 09:29

    Действительно, они должны переслать документы мировому судье, обратитесь в ОВД с таким вопросом, сделано ли это, и можете также к мировому судье.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нина Александровна, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

К участковому сегодня вновь обратились по телефону, он заверил ,что дело он уже передал в мировой суд . (То же самое от него слышали и в прошлый раз) .Только теперь он пообещал пригласить мужа на следующей неделе на суд.мед экспертизу. Но разве такое возможно, без экспертизы направить документы в суд? И почему на СМЭ только сейчас ( прошло более полутора месяцев с последнего разговора). Получается, что он нас водит за нос? Подскажите пожалуйста, как все-таки поступить в данной ситуации.Может быть сразу в прокуратуру с заявлением о бездействии органов?

номер вопроса №6478774
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    03.04.2015 01:18

    В соответствии со ст. 123 УПК РФ "1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

    2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса."

    Поэтому, если Вы не можете получить от участкового должной и полной информации по Вашему заявлению, жалуйтесь.

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 8721
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43726
ответов: 150603
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1325
ответов: 3799
Консультация
юристы из города Красногорскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Красногорск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос