Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 983

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Элина львовна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Ситуация: кафе в стационарном помещении, на летний период мы ставим на прилегающей

территории столики и зонты. Обслуживание официантами, касса стоимт в помещении.

Вопрос: можно ли считать что на летней площадке мы обслуживаем клиента, а расчет и торговля в стационарном помещении? Как закон регулирует действие лицензии в данном случае?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6473091
прочитан 67 раз
Ситуация: кафе в стационарном помещении, на летний период мы ставим на прилегающей

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37981
    02.04.2015 14:49

    У Вас нарушение будет по ст. 14.16 КоАП РФ: "Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой".

    Продажу на вынос не охватывает лицензия.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37556 | ответов: 127479
    02.04.2015 14:49

    Нет, обслуживаете именно на площадке. См Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22274 | ответов: 70771
    02.04.2015 14:53

    Если речь о сезонных кафе, размещаемых при стационарных заведениях общепита, то они работают как летние залы по меню основного предприятия. Соответственно, если у предприятия общественного питания есть лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, то алкоголь по этой лицензии можно продавать и в летнем зале.

    Согласно п.2 ст.16 171-ФЗ.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    02.04.2015 14:58

    Летние площадки относятся к общественным местам где алкоголь продавать и употреблять запрещено. В соответствии с Федерального Закона № 171.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1657
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1263
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 12803
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Ставрополь по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос