Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли проигнорировать угрозы и спокойно, 6 го числа забрать документы.

Саша, г. Хабаровск
Саша Россия, г. Хабаровск
02.04.2015 в 14:47

Проблема следующая: сегодня 2.04.2015, и 5.05.2015 мне исполнится 18 лет. Я нахожусь на семейном обучении, в 11 ом классе и рассчитываю 6.04.2015 самостоятельно забрать документы из школы. Но вот незадача: последние дни звонит завуч и требует, чтоб я пришла до 4 го числа и сдала хоть какой-нибудь зачет, угрожая тем, что если не явлюсь, то она подаст документы в прокуратуру (!)/какую-то инспекцию/еще куда-то и меня с матерью будут судить, а я не хочу трепать нервы себе и другим учителям, которым придется прийти в школу, чтоб принимать зачет, который не имеет никакого смысла. Можно ли проигнорировать угрозы и спокойно, 6 го числа забрать документы. Простите, но ответы доучись, это же не сложно, ты никто без образования и вот пойдешь уборщицей работать - пожалеешь мне не нужны. Я обращаюсь к ЮРИСТАМ, за ЮРИДИЧЕСКОЙ консультацией. Заранее спасибо.

номер вопроса №6473102
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 14:51
    отзывов: 58 111 Личная консультация

    Когда вам исполнится 18 лет – органы опеки уже будут в вашем отношении бессильны, ни у одного органа не будет никаких оснований кому-то что-то предъявить.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Саша Россия, г. Хабаровск
    02.04.2015 в 14:47
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне исполнилось 18 лет, я сирота, на очередь по квартире я встала в 2009 г, на данный момент мой учетный номер на жилое
читать ответы (1)
Мне исполнилось 18 лет, я обучаюсь на дневной форме обучения в институте, умер отец, но мать работает, имею ли я право на
читать ответы (1)
Мне недавно исполнилось 18 лет я сирота через два меся оканчиваю 11 класс! Будут ли какие-либо выплаты?3 года назад
читать ответы (1)
Я сирота, год назад мне исполнилось 18 лет, сейчас нахожусь на 6 месяце беременности. С того времени как мне исполнилось
читать ответы (1)
В августе мне исполняется 18 лет. В этом году я закончил 11 классов школы. Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение