Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Открытие наследственного дела у нотариуса

Гузяль Габтануровна, г. Ижевск
02.04.2015 в 14:46

Я являюсь директором ООО, в котором единственный учредитель умер в феврале 2015 года. Назначение управляющего наследуемым имуществом - долей в ООО - нотариусом еще не произведено. Один из наследников в начале апреля 2015 года обратился к нотариусу для открытия наследственного дела. Чувствую себя заложником ситуации, поскольку имею необходимость выехать для проживания в другой город, бизнес фактически мне не принадлежит, намерения осуществлять деятельность в нем, как директор, не имею. Как мне закончить трудовые отношения? Снять с себя полномочия без решения учредителя или управляющего долей, понимаю, что не могу. Тоже касается и смены юридического адреса ООО.

номер вопроса №6473107
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 14:48
    отзывов: 58 116 Личная консультация

    Вы можете это сделать, написав заявление на юридический адрес ООО.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Виолетта, я являюсь директором ООО, но не являюсь учредителем. Наша организация берет кредит в банке, документы
читать ответы (1)
Как поступить в такой ситуации: имеются две фирмы ООО, в которых единственный учредитель и генеральный директор - одно и
читать ответы (1)
Я являюсь директором ооо, в котором 2 учредителя-это моя мама (50%) и еще один учредитель (50%). Общество деятельности не
читать ответы (1)
Пожалуйста, если в одном городе (А) зарегистрировано ООО в котором единственный учредитель является также ген. директором
читать ответы (1)
Я являлась директором ООО до февраля 2015 г, сейчас являюсь только учредителем ООО. В момент работы образовалась задолженность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение