Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купил планшетник

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 14:51

Полгода назад купил планшетник. Гарантия год. через полгода начал самопроизвольно отключаться. Три раза сдавал в сервис центр на ремонт по гарантии. Каждый раз что-то меняли, но проблема оставалась. Последний раз заменили всю основную плату. Могу ли я его сдать в магазин на замену такого же нового? Что я должен сделать для этого?

номер вопроса №6473119
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 15:00
    отзывов: 16 213 Личная консультация

    да, можете, для этого надо обратиться к продавцу с заявлением о замене

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 15:15
    отзывов: 38 Личная консультация

    В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара (к каковым относится планшет) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 в 14:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Потерял гарантийный талон и чек на телефон, соответственно он сломался. В сервис взяли на ремонт по гарантии (проверили
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда. "Я НАЧАЛА РАБОТАТЬ в 17 лет в 1976 году работала по нескольким трудовым
читать ответы (1)
Купил в МТС планшет, через месяц он вышел из строя, сдал его в сервис-центр, через 51 день сервис-центр выдал акт о
читать ответы (1)
Купила телефон, 2 раза сдавала в сервисный центр, пишут дефект не обнаружен, могу ли я потребовать возврат денег.
читать ответы (1)
Такое дело, сдавал в ремонт телефон, на ремонт по словам магазина требовалось 45 дней и то что придёт смс оповещение о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение