Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 848 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаПлахутин Роман АлександровичЗекрина Айсылу АслямовнаЕренков Михаил ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичСтрикун Галина ВладимировнаБогданов Василий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 14:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Полгода назад купил планшетник. Гарантия год. через полгода начал самопроизвольно отключаться.

Три раза сдавал в сервис центр на ремонт по гарантии. Каждый раз что-то меняли, но проблема оставалась. Последний раз заменили всю основную плату. Могу ли я его сдать в магазин на замену такого же нового? Что я должен сделать для этого?

Вопрос от безработного номер вопроса №6473119
прочитан 3 разa
Полгода назад купил планшетник. Гарантия год. через полгода начал самопроизвольно отключаться.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 15:00

    да, можете, для этого надо обратиться к продавцу с заявлением о замене

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Антипина Юлия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 36 | ответов: 125
    02.04.2015 15:15

    В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара (к каковым относится планшет) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос