Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба на инспектора ГИБДД

Александр Сиракович, г. Краснодар
Александр Сиракович Россия, г. Краснодар
02.04.2015 в 14:49

Какое максимальное время суд может тянуть для вызова рассмотрения дела в суд, по поводу подачи жалобы на инспекторов ГИБДД?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6473142
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 14:52
    отзывов: 478 Личная консультация

    Статья 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

    1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

    3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 14:49
    Спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как ходатайствовать о рассмотрении дела в суде по месту жительства истца инвалида а не ответчика? Спасибо.
читать ответы (1)
Как написать жалобу на инспектора гибдд на хамство.
читать ответы (1)
В суде 1-й инстанции при рассмотрении дела В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ прокурор по ст. 159.3 запросил 2 года, причём именно УСЛОВНО
читать ответы (1)
Куда мне обротится по поводу подачи жалобу на сбербанк уже 4 месяца не могут отменить запрос о снятие наличных и по этому
читать ответы (1)
Какое максимальное время отводится ДПС для вынесения решения о виновных в ДТП с пострадавшими?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение