Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Роспотребнадзор курение в общественных местах

Рим, г. Казань
Рим Россия, г. Казань
02.04.2015 в 14:55

22.09.14 поймали за курение в общественном месте. Письмо счастья из роспотребнадзора пришло только сегодня. В нем указано неправильно число адм. правонарушения (от 22.09.2015).

номер вопроса №6473178
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 15:03
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. можете обжаловать в таком случае постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поймали за курение в общественном месте, сфотографировали, составили протокол и сказали, что первый раз предупреждение.
читать ответы (1)
Сегодня выписали протокол за курение в общественном месте, полицейский сказали, что нужно будет явиться на комиссию, где
читать ответы (1)
Сегодня составили протокол за курение в общественном месте, штраф 500 р но при этом на руки не дали копию протокола не
читать ответы (1)
Поймали за курение в общественном месте, я несовершеннолетний. Как сказали в колледже, могут поставить на учет в полицию
читать ответы (1)
Сегодня выписали штраф за курение в общественном месте, находился неподалеку от здания автовокзала, я действительно виноват
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение