Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кирченко Николай Николаевич, г. Новосибирск
Кирченко Николай Николаевич
02.04.2015 в 15:47
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Договор найма жилого помещения

Заключил договор найма жилого помещения на 6 мес. с помесячной оплатой. Через 1.5 мес. хозяйка заявила о выставлении квартиры на продажу. В договоре указано, что договор может быть расторгнут только при не выполнении своих обязательств. Я свои выполняю. Подскажите, что делать? Спасибо!

номер вопроса №6473180
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 291 | ответов: 36 736

    если хозяйка их не выполняет, то ее проблемы. Выселить может только по решению суда. а вы ей можете еще и претензию предъявить

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 126 | ответов: 4 769

    Ваши правоотношения урегулированы ГК РФ.

    Статья 452. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

    Исходя из содержания описанной ситуации Вами, до истечения 6 месячного срока хозйка не сможет расторгнуть договор. Если продаст квартиру, то это не лишит Вас права проживания в ней.

    Спокойно ко всему отнеситесь. Предложите ей обратиться в суд.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение