Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирченко Николай Николаевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я свои выполняю. Подскажите, что делать?

Заключил договор найма жилого помещения на 6 мес. с помесячной оплатой. Через 1.5 мес. хозяйка заявила о выставлении квартиры на продажу. В договоре указано, что договор может быть расторгнут только при не выполнении своих обязательств. Я свои выполняю. Подскажите, что делать? Спасибо!

номер вопроса №6473180
прочитан 2 разa
Я свои выполняю. Подскажите, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    02.04.2015 15:54

    если хозяйка их не выполняет, то ее проблемы. Выселить может только по решению суда. а вы ей можете еще и претензию предъявить

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    02.04.2015 16:16

    Ваши правоотношения урегулированы ГК РФ.

    Статья 452. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

    Исходя из содержания описанной ситуации Вами, до истечения 6 месячного срока хозйка не сможет расторгнуть договор. Если продаст квартиру, то это не лишит Вас права проживания в ней.

    Спокойно ко всему отнеситесь. Предложите ей обратиться в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18061
ответов: 53387
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 28522
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4309
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11