Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
02.04.2015 14:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как вернуть/найти машину?

Еще в сентябре в Смоленской области дала знакомому машину, чтобы тот съездил по делам. С тех пор он машину не отдает. Сначала по телефону говорил, что разбил её и будет чинить. Потом вообще перестал отвечать на звонки. По полиции пробил адрес знакомого, но знаю, что он по адресу не живет, и еще пробили, что машина периодически ездит по Москве. Я живу в Москве. Боюсь, что совершит наезд на пешехода и скроется. Может быть сейчас машина вообще не у него. Если подать в суд на него, то при его поимки машина не окажется, и он может вообще сказать, что никакой машины не брал, и у него моей машины нет. Как вернуть/найти машину?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6473183
прочитан 21 раз
Как вернуть/найти машину?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    02.04.2015 14:56

    Здравствуйте, подайте заявление об угоне в полицию, найдут и машину, и угонщика (эти действия с точки зрения закона являются именно угоном).

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 14:57

    Нет другого способа, кроме как обращения в полицию с заявлением о розыске авто.

  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 308 | ответов: 31 367
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 15:01

    Добрый день!

    Поскольку Вы передали авто добровольно, оснований для обращения в полицию с заявлением об угоне нет. Вас могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос (ст. 306 УК РФ).

    Обращайтесь в суд с иском об истребовании авто из чужого незаконного владения. Ответчик - лицо, которому Вы передали авто.

    Не совсем понятно, каким образом оформляется полис ОСАГО, как следует из вопроса, доверенность Вы не оформляли. Если полис оформлен на Вас - расторгайте договор досрочно.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    02.04.2015 15:01

    Подайте заявление на розыск авто или в угон

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    02.04.2015 15:48

    Дмитрий, берите документы на машину и приходите на консультацию

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 11706
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 800
ответов: 2168
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38946
ответов: 92921
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11