Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Хабаровск
02.04.2015 14:57
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Купил телефон в кредит. Прошло 3 дня он стал очень быстро разряжаться,

как можно вернуть деньги без экспертизы?14 дней еще не прошло.

номер вопроса №6473214
прочитан 21 раз
Купил телефон в кредит. Прошло 3 дня он стал очень быстро разряжаться,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    02.04.2015 15:00

    Технически сложное устройство нельзя вернуть без экспертизы.

  • Юрист Зыкин Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Усть-Лабинск | отзывов: 61 | ответов: 148
    02.04.2015 15:09

    В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" продавец имеет право (а не обязанность) провести экспертизу товара и установить причину неисправности. По закону возврат технически сложного товара производится только при наличии брака. Обращение в течение 14 дней дает Вам право на возврат товара и получение уплаченных за него денежных средств.

    Если 14 дней пройдут то тогда возврат товара можно сделать только после 2-го ремонта в течение года.

    Вам нужно написать претензию в магазин, а потом уже действовать по ситуации. Желательно обратиться к юристу по месту жительства.

    Если возникнут трудности с претензией напишите письмо на zpp@sodpd.ru, поможем составить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5998
ответов: 19455
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1267
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3443
ответов: 9301
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1787
ответов: 5299
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11