Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 381 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичПлахутин Роман АлександровичГолубев Владимир ВасильевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаФедоровская Наталья РуслановнаДеревянко Станислав ЮрьевичМитрофанова Ольга СергеевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
02.04.2015 14:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

У меня магазин. Продавец продала алкогольную продукцию несовершенно летнему.

Кто должен оплачивать штраф? Если продавец уволилась. Что мне грозит? Спасибо.

номер вопроса №6473223
прочитан 28 раз
У меня магазин. Продавец продала алкогольную продукцию несовершенно летнему.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 14:59

    Здравствуйте. Вы тогда платите .

    Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

    (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    ...

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28878
ответов: 92604
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 119
ответов: 590
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4890
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос