Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
02.04.2015 в 15:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Частичное сокращение

При объединении двух подразделений в фирме произошло частичное сокращение числа работников, а так же оставшимся сотрудникам вешают на плечи обязанности тех, кто был сокращен, без письменного заявления, без подписания соответствующих документов, без поднятия заработной платы. Имеет ли работодатель на это право? Могу ли я отказаться от вмененных мне обязательств? Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6473239
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 633 | ответов: 37 114

    Добрый день!

    Нет, не имеет.

    Ст. 60 ТК РФ:

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение