Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 517
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Могу ли я отказаться от вмененных мне обязательств?

При объединении двух подразделений в фирме произошло частичное сокращение числа работников, а так же оставшимся сотрудникам вешают на плечи обязанности тех, кто был сокращен, без письменного заявления, без подписания соответствующих документов, без поднятия заработной платы. Имеет ли работодатель на это право? Могу ли я отказаться от вмененных мне обязательств? Спасибо!

номер вопроса №6473239
прочитан 2 разa
Могу ли я отказаться от вмененных мне обязательств?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 295 | ответов: 33 722

    Добрый день!

    Нет, не имеет.

    Ст. 60 ТК РФ:

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы