Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 125 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСмирнов Илья АлександровичБердников Александр ВладимировичХамидуллин Эмиль РамильевичПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаМокрецова Наталья Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
02.04.2015 15:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

При объединении двух подразделений в фирме произошло частичное сокращение числа работников

, а так же оставшимся сотрудникам вешают на плечи обязанности тех, кто был сокращен, без письменного заявления, без подписания соответствующих документов, без поднятия заработной платы. Имеет ли работодатель на это право? Могу ли я отказаться от вмененных мне обязательств? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6473239
прочитан 1 раз
При объединении двух подразделений в фирме произошло частичное сокращение числа работников

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8538 | ответов: 29579
    02.04.2015 15:10

    Добрый день!

    Нет, не имеет.

    Ст. 60 ТК РФ:

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Симонов Дмитрий Александрович
•на сайте
Симонов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 953
Консультация
Конатовский Антон Евгеньевич
•на сайте
Конатовский А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 344
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1995
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос