Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Нижний Новгород
02.04.2015 14:58
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Я никаких договоров не подписывала, обязана ли я платить эти штрафы вообще?

Я работаю в торговом центре Муравей, на индивидуальных предпринимателей, без договора и официального трудоустройства.

Но суть моего вопроса не в этом!

Торговый центр накладывает штрафы на продавцов за опоздание и прочие не приемлемые действия, которые прописаны у них в договоре с арендаторами, но не нами.

Меня и многих других сотрудников этого торгового центра штрафуют за просто так. Тоесть опоздание 1 минута или отлучение с рабочего места больше чем на 15 мин.

За время моей работы тут, мне принесли 12 штрафов, по сути ни за что. во всех нормальных торговых центрах, опоздание начинает считаться опозданием если продавца нет на месте от 15 минут, как я знаю.

Я никаких договоров не подписывала, обязана ли я платить эти штрафы вообще?

И штрафы у них не маленькие, а 500 рублей и еще такой вопрос, возможно как то добиться возвращения всех этих денег? Ну которые я заплатила за штрафы!?

Спасибо большое.

номер вопроса №6473242
прочитан 33 разa
Я никаких договоров не подписывала, обязана ли я платить эти штрафы вообще?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зыкин Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Усть-Лабинск | отзывов: 61 | ответов: 148
    02.04.2015 15:04

    Оплачивать не обязаны (в крайнем случае это проблема предпринимателя). Если Вы платили в кассу, то можно, а если нет, то Вы не докажете сам факт оплаты.

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 15:04

    Добрый день. Конечно не обязаны! Это грубейшее нарушение трудового законодательства, которое распространяется на ваши отношения с работодателем несмотря на "неофициальное" трудоустройство. В ГИТ можете пожаловаться, а так же иск в суд о признании трудовых отношений

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9709
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11