Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Александрович, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Скажите что мне делать с этим протоколом?

При написании протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал в нарушениях статью ФЗ №279. Этой статьёй он обосновал, что неисправно средство технического контроля в автомобиле. В данном случае это был микроавтобус. Под средством контроля он имел ввиду тахограф. В протоколе слово тахограф отсутствует. Штраф он назначил 1000 рублей. Однако проведённые мной поиски ФЗ № 279 показали, что ни один закон под таким номером никакого отношения к тахографу не имеет. Скажите что мне делать с этим протоколом? Платить штраф?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6473249
прочитан 21 раз
Скажите что мне делать с этим протоколом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Зыкин Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Усть-Лабинск | отзывов: 61 | ответов: 148
    02.04.2015 14:59

    Штраф нужно обжаловать. Обратитесь к юристу по месту жительства.

  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    02.04.2015 14:59

    Обжалуйте его в суде в течение 10 дней.

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    02.04.2015 15:02

    Может этот приказ: Приказ Министерства транспорта РФ от 21 августа 2013 г. N 273 "Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99319
ответов: 290503
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 14486
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15807
ответов: 39532
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35540
ответов: 108751
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11