Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Павел, г. Магнитогорск
Павел
02.04.2015 в 15:00
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 0

Площадь в счёт погашения долга?

После того как уволили с работы, я в течении 8 месяцев не плачу за кредит, до этого платил исправно. Должен в два банка около 450000 тыс. руб.

могут ли у меня отобрать жил. площадь в счёт погашения долга? На 64 кв. метра собственников 3 (мама, папа, я) квартира три комнаты приватизирована.

Сейчас не работаю, в разводе, есть дочь два года, и ещё через ДНК у меня появилась дочь три года и подали на алименты.

Обсудить на форуме
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6473275
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 045 | ответов: 6 335

    Добрый день Павел

    Никто не может отобрать у вас единственное жилье,но могут наложить арест(запрет) на регистрационные действия с вашей долей,могут так же(приставы) придти и описать имущество в квартире,которое принадлежит вам.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение